Институт внутренних аудиторов

RSS
Внутрение ревизии
 
Институт внутренних аудиторов представил руководство по внутренним ревизиям<br><br>http://gaap.ru/news/144003/<br><br>думаю, они как-то очень вольно перевели "continuous auditing"
 
если мягко написать, то не очень понятна цель этой публикации.<br>из серии "не читал, но осуждаю"))))
 
Все правильно. Это "гвоздь в гроб" ревизоров-контролеров отделенных от менеджмента. Не быть им в оргструктуре. Ревизии должен делать менеджмент! А то все чаще от менеджмента слышу модное слово провести аудит процессов, провести аудит процессов. Какие аудиты, дело менеджмента ревизии проводить.И не надо аудит (консалтинг) с ревизией  ( контроль) путать.
Карфаген должен быть разрушен!
 
Статья, конечно, странноватая, начиная с перевода "внутренние ревизии", и заявлений вроде:<br>"continuous auditing – это метод внутренней проверки, наиболее часто применяющийся на крупных предприятиях. Отличает его того, что результаты проверки финансовой документации распределяются равномерно на весь финансовый год".<br>(курсив мой)
 
Авторы статьи, imho, - графоманы. Им все равно о чем сочинять, - про поход в баню, полет в космос или про аудит.<br><br>Про continuous auditing имеется соответствующий стандарт.  
In God we trust. Others we audit